г.Тамбов

"Детский сад № 70"

ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организации

Структура и органы управления ОУ

Вакантные места для приема (перевода)

Прием детей в ДОУ

Методическая страница

Прием детей в ДОУ

Условия получения образования инвалидами и лицами с ОВЗ

Работа с детьми, имеющими ОВЗ (нарушения речи, познавательной и эмоционально-волевой сферы) в рамках ДОУ осуществляется в 2 основных направлениях: логопедическая и психолого-педагогическая помощь.

- логопедическая помощь оказывается в условиях логопедических пунктов в индивидуальной и подгрупповой форме занятий с учителями-логопедами. Зачиселение на логопункты осуществляется в соответствии с рекомендациями территориальной психолого-медико-педагогической комиссии г. Тамбова. В ДОУ имеется оборудованный логопедический кабинет. Учителя-логопеды ДОУ: Сысоева В.Г., Бибина М.Ю

- психолого-педагогическая помощь оказывается педагогам-психологом на основе психологической диагностики и рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии г. Тамбова в индивидуальной и подгрупповой форме. В ДОУ имеется оборудовнный психологический кабинет. Педагог-психолог ДОУ: Карпухина Е.А.

Работа с детьми, имеющими сложные диагнозы (в том числе и речевые) осуществляется на основе реализации "Индивидуальных образовательных маршрутов", определяющих направления помощи детям и позволяющих отслеживать её эффективность.

Обучение и воспитание детей-инвалидов осуществляется на основе адаптированных образовательных программ с учетом ИПР и рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии города Тамбова.