Интернет-портфолио Тамилиной Е.Ю.

Тамилина Елена Юрьевна

воспитатель МБДОУ «Детский сад №70»

Информационная карта

Дата рождения: 18.04.1983 год

Образование:

Высшее: государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мичуринский государственный педагогический институт», 2009 г. ; учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: 20 лет

Педагогический стаж работы: 14 лет

Категория: первая квалификационная категория

Курсы повышения квалификации:

1. «Организация и содержание образовательной деятельности воспитателя дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», ТОГОАУДПО «Институт повышения квалификации работников образования», 72ч., 6 октября 2020 г.
  2. «Проектирование программы развития образовательной организации в условиях реализации национального проекта «Образование», 24 ч., 15 ноября 2021 г.
  3. ФГБОУ ВО “Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина”, “Первая помощь”, 18 ч. 06.2023, № 17-03/2337

Моё педагогическое кредо –

«Воспитатель всегда должен начинать процесс воспитания с самого себя. И именно к себе предъявлять наиболее высокие требования.»

А.С. Макаренко

Персональный сайт педагога

Педагогическая копилка

Моя педагогическая находка

Эдьютейнмент-современный инструмент патриотического воспитания дошкольников.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - %D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F1.jpg

Это технология обучения, рассматриваемая как совокупность современных технических и дидактических средств обучения, которая основана на концепции обучения через развлечение.

Методические рекомендации

1. Радиопередача, как одно из средств эдьютейнмент технологии в патриотическом воспитании дошкольников .

2. План выхода радиопередач из цикла “Навстречу Победе”.

Статьи и публикации

1. Проект модели предметно-развивающей среды в ДОУ.

Работа с педагогами

1. Консультация для воспитателей. Эдьютейнментсовременный инструмент патриотического воспитания дошкольников.
  2. Консультация для воспитателей. Формирование патриотических чувств у дошкольников.
  3. Портфолио педагогического проекта “Юный патриот”.
  4. Консультация для воспитателей. «Организация работы с детьми в летний период»

1. Сценарий родительского собрания «Моя семья – мое богатство!»
  2. Памятка для родителей. Советы по сохранению семейных ценностей.
  3. Анкета для родителей «Семейные традиции вашей семьи».
  4. Анкета для родителей «Патриотическое воспитание ребёнка в семье и детском саду»
  5. Консультация для родителей. «Нетрадиционные техники рисования в совместной деятельности детей и родителей»
  6. Консультация для родителей. Дети и компьютер.
  7. Консультация для родителей. Работа с пластилином – техника пластилинографии.
  8. Анкеты для родителей.

Конспекты образовательной и досуговой деятельности с дошкольниками

1. Конспекты выпусков радиопередачи “Навстречу Победе”.
  2. Конспект занятия “Блокада Ленинграда”.
  3. Конспект занятия для детей подготовительной группы по ознакомлению с государственной символикой.
  4. Картотека дидактических игр по нравственно-патриотическому воспитанию для детей старшего возраста.
  5. Презентация “Безопасность детей в сети интернет”.
  6. Презентация. Зоя Космодемьянская.
  7. Дидактические игры для детей старшего дошкольного возраста.
  8. Сказки по ПДД для Почемучек.
  9. Сценарий развлечения. «Путешествие по сказкам. Сказочная карусель»
  10. Сценарий утренника 8 марта.

1. Виртуальная экскурсия “Тамбов в сердце России”

2. Залы Эрмитажа

3. Бондарский краеведческий музей