24 апреля 2024

24 апреля в нашем детском саду произошло важное событие – стартовала акция “Георгиевская ленточка”. Заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО – Ирина Анатольевна Киселева принесла в наш детский сад эти символичные ленты и рассказала детям о подвиге народа в Великой Отечественной войне. В простой и доступной форме она объяснила значение Георгиевской ленточки – символа памяти о героизме и мужестве наших предков, отстоявших свободу и независимость Родины. Дети с большим интересом слушали рассказ о войне, о том, как храбро сражались солдаты, как трудились люди в тылу, как все вместе приближали Победу.
После рассказа Ирина Анатольевна повязала детям Георгиевскую ленточку. Малыши с гордостью и трепетом приняли этот символ, понимая его значимость.
Акция “Георгиевская ленточка” – это не просто раздача лент. Это важный шаг в воспитании патриотизма у подрастающего поколения, формировании уважения к истории своей страны и памяти о подвиге наших героев.